Здравствуйте я гражданка Киргизии хочу получить справку о том что я не состою на учёте у психиатра и нарколога

, Алия, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Алия, добрый день!

Справку можно получить в любом медучреждении.
Если нужна справка, каждый желающий может обратиться за ее получением в любое медучреждение (государственное или платное в зависимости от целей получения документа):“. Справки выдаются в наркологических диспансерах или кабинетах нарколога, некоторые частные клиники также могут выдавать справки НД”.

Самый простой способ получить справку – записаться на прием к наркологу по месту жительства.

Согласно данному приказу для получения справки необходимо обратиться в психоневралгический или наркологический диспансер по месту проживания или пребывания (временная регистрация должна быть не менее чем на 6 месяцев).