У нашей тёти при грозе згарел счётчик он стаит на улице на сталбе кто должен оплатить ремонт счётчика мы или электосбыт

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания имущества несет сам собственник этого самого имущества, то есть этого самого электрического счетчика. Если электросчетчик был установлен на опре электропередачи, то скорее всего он установлен энергоснабжающей организацией и за его счет, то есть является собственностью электроснабжающей организации.