Здравствуйте у меня есть родная сестра ей 11 лет она проживает

Здравствуйте, у меня есть родная сестра ей 11 лет, она проживает с мамой(мамы у нас разные, но отец один.) её мама запрещает нам общаться, вчера мне сообщили, что мою сестра отдали в психологическую клинику. Когда мы жили в месте у неё не было проблем с психикой, скорее всего она получила её в результате с тем что, мама её начала жить с новым мужем. Который давить на неё и заставляет называть отцом. Родители выпивают. Поступали жалобы от соседей о том что дети находятся без присмотра, Неопрятные, не учаться в школе или пропускают. Что можно сделать чтобы забрать ребенка из этой семьи?

, Юлия, г. Бийск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия! Хоть Вы и совершеннолетняя наверняка, но просто так забрать чужого ребенка Вы не можете. А где же отей одиннадцатилетней сестренки (и Ваш отец)? Он мог бы забрать свою родную дочь, хоть и с проблемами.  А в данной ситуации, если есть причины и основания, то надо пытаться лишить ее мать родительских прав в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации. А потом уже опека решала судьбу девочки.

Юлия
Клиент, г. Бийск
Наш отец погиб.

Для начала надо сообщить в орган опеки и попечительства по месту проживания. Поскольку касается не только Вашей сестры а еще других детей.