Деятельность ИП

В марте 2011г. закончил предпринимательскую деятельность, о чём уведомил Роспотребнадзор, т.к. деятельность была связана с пищевым производством. ИП не закрыл, но деятельности по нему никакой не велось, что подтверждается отсутствием движений на расчётном счёте. Через месяц после окончания деятельности устроился официально по трудовой на работу, работаю по сей день. Налоговая через приставов требуют уплаты налогов по ИП за последующие года (2011г, 2012г)? Как быть?

, Сергей, г. Череповец
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

А что за налоги? Вы же деятельность не ведете, может у вас что то было не уплачено?

Но страховые взносы вы обязаны платить в независимости от того ведете вы деятельность или нет.

На 2014 год взносы составляют порядка 23 000 рублей.

С уважением, Олег