На них нет фамилии покупателя(тоеть меня), могут ли приставы описать такую технику?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы д вем в квартире моей мамы(мама в доме живёт), у неё после бабушки остался долг за отопление, я потихоньку выплачивают его, сегодня пришло письмо что долг передан в суд. Вопрос вот в чем:в квартире вся мебель и техника моя, чеки почти на все есть но! На них нет фамилии покупателя(тоеть меня), могут ли приставы описать такую технику?

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если вы оплачивали эту мебель и технику по безналичному расчёту (банковской картой или переводом), то сможете получить выписку из банка на эти суммы и в каких магазинах были потрачены.

Если оплачивали наличными, то тут доказать сложнее.

Если бабушка перестала жить в этой квартире до приобретения техники, то помогут доказать даты приобретения.

А вообще, если получите решение суда, то подавайте в суд заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения, и тогда, если суд заявление удовлетворит, то приставы не придут.

Вероника Фёдорова
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое