Выдаст ли Роспотребнадзор справку, о том что человек находился на самоизоляции в 2020 году в период заболевания Covid-19?

Добрый день. Выдаст ли Роспотребнадзор справку, о том что человек находился на самоизоляции в 2020 году в период заболевания Covid-19?

, Алина Гриценко, г. Алексеевка
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обычно Роспотребнадзор выдает справки о нахождении на самоизоляции в случае заболевания Covid-19. Справка ранее могла быть выдана после прохождения обязательной самоизоляции и соблюдения необходимых медицинских рекомендаций.

Рекомендую вам связаться с местными органами здравоохранения или Роспотребнадзором для получения актуальной информации о возможности получения такой справки.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что такое возможно только при условии подтверждения факта заболевания, если гражданин попадал в поле зрения медицинских органов или Роспотребнадзора в соответствующий период, имеются какие-то данные, что гражданин выполнял рекомендации по самоизоляции. Если речь идёт о добровольно принятом решении соблюдать режим самоизоляции в 2020 году, то вряд ли чиновники Роспотребнадзора будут готовы подтвердить факт самоизоляции.

Всего доброго!