Квартира мне не нужна, могу ли я получить денежные средства от бывшего мужа?

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление на развод, есть совместно нажитое имущество - квартира в ипотеку (не выплачена), есть несовершеннолетний ребенок. Какие есть варианты? Квартира мне не нужна, могу ли я получить денежные средства от бывшего мужа?

, Анастасия, г. Бодайбо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия! развод и раздел имущества это два отдельных вопроса. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Вы можете просить передать квартиру мужу, а вам просить взыскать с него 1/2 выплаченных платежей, на данном этапе.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.