Будут ли с нее идти алименты бывшей жене?

Продаю квартиру. Будут ли с нее идти алименты бывшей жене?

, Денис, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис!

Если это у вас разовая сделка по продаже квартиры, то  алименты не начислятся. Если, к примеру у вас, продажа квартир — бизнес, алименты нужно уплатить.

Указанная позиция отражена Конституционным Судом РФ в определении от 17.01.2012 N 122-О-О, к примеру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Виды доходов и заработной платы, с которых удерживаются алименты указаны в Постановлении Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Взыскать алименты с доходов, полученных от продажи имущества, можно только в том случае, если есть долг по  алиментам +  открыто ИП и долг рассчитан.  В соответствии со ст. 81 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г.  «Об исполнительном производстве» при наличии задолженности по алиментам пристав может наложить арест на денежные средства должника на счету в банке, на котором, в том числе  могут находиться деньги от продажи недвижимости.