Самый комфортный вариант как я думаю - человек просто пригоняет машину хозяину и мы сами выплатим остаток

Открыли кредит на машину на одного человека, выплачивал другой человек.

Сейчас нужно, чтобы закрыть кредит или сделать так чтобы машину перешла в руки хозяина. Машина и кредит на хозяине, но выплачивает другой челвоек и на ней сейчас ездит по доверености. Какие есть варипанты решения ?

Самый комфортный вариант как я думаю - человек просто пригоняет машину хозяину и мы сами выплатим остаток кредита, но я думаю он будет возражать, что он выплачивал какую-то часть кредита - как быть в этой ситуации и можно ли юридечески сделать, что мы ему ничего не должны ? так как человек можно сказать использовал машину в аренду если так можно.

То есть мне нужно как-то юридически сделать, чтобы если он даже не хочет пригоднять машину - но будет обязан.

Вообщем жду от вас самый благоприятный вариант развития событий и готовы начать работу с вами.

, Владислав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав. Не знаю зачем Вам нужны были такие сложности, но сейчас можно оформить все ку плей продажей, заключением договора КП автомобиля (ст.454 ГК РФ), если погасится кредит. Но если этот «владелец» авто будет против этого, то остается только взыскивать только суммы которые Вы перечисляли в счет погашения кредитного обязательства, т.е. взыскивать как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 ГК РФ.