Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч

Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч... Интересует вопрос - возможно ли первое время продавать как физлицо, не оформляя ИП и ли самозанятость, пка не понятен спрос и будут ли вообще покупать такую мебель... Правомочно ли продавать как физлицо, или же это уже считается как предпринимательская деятельность? И в каких случаях возможно осуществлять продажу мебели в стиле редизайн как физлицо. Спасибо

, Александра, г. Губкинский
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Как только будут систематически продажи — это предпринимательская деятельность.

Без формы  это будет сразу административная ответственность, а при определенном обороте уголовная.

Регистрация самозанятости не влечет никаких обязательных платежей, кроме налога непосредственно с полученного дохода и делается это за 10 минут дистанционно

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Александра
Клиент, г. Губкинский
Здравствуйте, сколько будет стоить консультация по данному вопросу?