Продадут ли мне энергетик в 15 лет

Продадут ли мне энергетик в 15 лет. Если нет то по чему?

, Руслан, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

На основании Закона Республики Башкортостан от 02.11.2020 № 324-з «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Башкортостан»

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в образовательных, медицинских организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях