УЧРЕДИТЕЛЬ-НЕРЕЗИДЕНТ (гражданин Украины)

Подскажите, пожалуйста, процедуру регистрации ООО, если единственный учредитель - гражданин Украины (временная регистрация в Москве).

, Наталья, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, процедура регистрации ООО такая же. НО все документы учредителя — иностранного гражданина должны быть легализованы и официально переведены на русский язык.

Дополню свой ответ законом «об Обществах с ограниченной ответственностью». Для регистрации нужен Устав и решение учредителя. Уставный капитал вносится в банк. Банк выдаст справку о внесении уставного капитала как доли ООО и Вы пойдете с Уставом, справкой банка, решением и заявлением в налоговую.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, Светлана!

Если можно, то еще несколько уточняющих вопросов:

1. "Все документы" - это паспорт? Или что-то еще?

2. Что такое "легализованы"?

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

С целью учреждения ООО единственным учредителем, являющимся гражданином Украины, для оформления соответствующих документов от него необходимы следующие документы:

1. Паспорт  гражданина Украины.

2. Нотариальный перевод паспорта.

2. Миграционная карта.

3. Временная регистрация в Москве.

Примечание: для оформления указанного гражданина Генеральным директором ООО необходимо разрешение на работу.