Оплата алиментов от чужого имени

Здравствуйте. мой гражданский муж платит алименты на жену и дочь в предыдущем законном браке. иногда я переводила алименты его бывшей жене со своей карты. приставы пытаются привлечь его к уголовной ответственности, так как деньги, которые переведены с моей карты не являются для них доказательством уплаты алиментов Сейчас вызвали меня на допрос.Законно ли это?

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Если Вы докажите, что указанные платежи были направлены именно на оплату алиментов, то никаких проблем быть не должно. Если Вы больше никаких отношений с его предыдущей супругой не поддерживайте, то настаивайте, что этот платеж не может быть ничем иным, кроме как оплатой алиментов, поскольку в иных правоотношениях с ней Вы не состоите.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо))а как доказать?могу ли я на допросе сказать,что у нас с ним устное соглашение об уплате алиментов его бывшей жене?