Как мне поступить в этой ситуации

Мы жили в дачном доме свекрови. Я сделала ремонт, увеличила площадь дома, купила мебель, вернее полностью её поменяла. Теперь меня выставляют из дома и муж подал на развод. На всё, что я покупала есть чеки и договоры на установку и заказы на моё имя.

Могу ли я забрать с собой все, что покупала.?

Не будет ли это кражей?

Как мне поступить в этой ситуации

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Кражей это не будет, но и просто забрать всё купленное Вы не можете — по правилам Семейного Кодекса РФ всё, что супруги приобрели в браке, становится их общей совместной собственностью и при разводе подлежит разделу между супругами по их соглашению или в судебном порядке. Если у мужа есть свой взгляд на это имущество, то придётся разбираться в суде, если не сможете сами договориться кому что остаётся.

Всего доброго!