Можно ли поступить в ординатуру по целевому направлению, если интернатура была в 2013 году?

Здравствуйте! Можно ли поступить в ординатуру по целевому направлению, если интернатура была в 2013 году?

, Марианна, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Марианна, добрый день!

Да, можно!

Целевое направление в ординатуру.
Чтобы принимать участие в конкурсе на бюджет в рамках целевых квот, необходимо:
Обратиться в департамент здравоохранения с заявкой;
Получив положительный ответ, выяснить условия выдачи направления (в большинстве случаев после завершения учебы врач должен будет проработать определенный срок, например 3 года, в данном лечебном учреждении по специальности);
Заключить договор и при подаче документов предъявить его копию в приемную комиссию.

Марианна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Просто отказывают в целевом направлении, говорят, что интернатура приравнивается к ординатуре. Поэтому можно только платно.