Как отсудить ребенка

Здравствуйте!!! Мы с мужем в разводе уже как 3 месяца, но ребенок пока находится с ним, с его матерью и отцом, а я живу с парнем.Моя зарплата составляет 20 000р, у них 3 зарплаты по 70 000. Я планирую забрать у них ребенка( 5 лет девочке), но они пытаются воспрепятствовать этому, ссылаясь на то, что нет условий проживания нормальных с моей стороны. Имею ли я шансы отсудить ребенка?

, Ольга, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Если при расторжении брака вопрос о месте жительства ребенка не решался, то Вы имеете право подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

По поводу шансов на успех ответить затрудняюсь, зависит от обстоятельств, но чаще суд оставляет ребенка жить с матерью.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ольга!

При принятии решения в таких спорах как правило суды учитывают любые обстоятельства, при этом фактор лучших финансовых условий у отца не имеет решающего значения, будет учитываться в совокупности с иными обстоятельствами.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.