Какие регламентирующие документы позволяют им это сделать?

Добрый день. Между участками проходит дорогаобщего пользования и разворот, тк нет пожарного проезда. Новый покупатель участка решил изменить свои границы, увеличив свой участок за счет сужения дороги . Какие регламентирующие документы позволяют им это сделать? Кадастровый инженер обещает им переделать документы.

Уточнение от клиента
Межевание данного участка сделано и площадь определена
, Елена, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Возможно он хочет сделать перераспределение в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Это не перераспределение в рамках существующей площади, а увеличение участка с 4,4 сотки до 7,8 сотки.

Перераспределение как раз и предусматривает увеличение площади...