Я правильно понимаю, что должна буду выплатить сумму минздраву региона, в котором учусь - сумму, затраченную на моё обучение и университету - сумму стипендии, затраченную на меня во время ординатуры?

Здравствуйте, между мной и больницей в марте 23 года был заключён целевой договор, скажите, какой размер штрафа грозит, в случае, если после получения ординатуры по специальности, я откажусь ехать и отрабатывать целевое. Мер социальной поддержки показано не будет от больницы. Я правильно понимаю, что должна буду выплатить сумму минздраву региона, в котором учусь - сумму, затраченную на моё обучение и университету - сумму стипендии, затраченную на меня во время ординатуры ?

, Элина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Элина!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.