Здравствуйте, подскажите когда оформляешь самозанятость любые перечисления на карту будут считать проф доходом и они будут облагаться налогом?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не любые доходы.

Объект налогооблажения ( доходы, которые облагаются налогом)  указан ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/27164c06aa904117df15dede95fb55764e9054e7/

Что не признается объектом указано в ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!

Карина Барг
Юрист, г. Москва

Нет, но рекомендую принимать на отдельный расчетный счет денежные средства за выполненные работы/услуги для исключения возможных вопросов со стороны ФНС.