При вводе кадастрового номера в особых отметках "Сведения об ограничениях права на объект недвижимости

Стоит ли приобретать участок? При вводе кадастрового номера в особых отметках "Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 15.01.2019; Реквизиты документа-основания: Приказ от 2015-07-21 № 362/329 выдан: Федеральная служба охраны Российской Федерации и Министерство Природных ресурсов и экологии Российской Федерации."

, николай, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Вероятно, земельный участок находится в зонах с особыми условиями использования территорий. Не факт, что это является препятствием для приобретения участка и проведения регистрационных действий в Росреестре. Однако, рекомендую посмотреть содержание Приказа, которым устанавливается ограничение (если это возможно).