Вопрос: мне что-то будет, если мы напишем заявление в полицию?

Написал человек с предложением заработать денег. Нужно было принять легальные деньги с букмекерской конторы (по его словам). Я попросил друга дать свой личный кабинет тинькоффа (так попросил мошенник) чтобы привязать свой номер карты по его словам. Мы давали коды и после всех операций, друг видет на свою счету кредит на 24.000₽ и займ на 25.000₽. После всего этого мы попросили возместить ущерб, на что этот мошенник исчез. Все данные на него есть: ФИО, город проживания, фото, Вконтакте, карта. Вопрос: мне что-то будет, если мы напишем заявление в полицию? (Ну как соучастник пройду?)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут