Вернулась из отпуска, а в комнате в которой я проживала уже 6 месяцев, живут рабочие, которые делают ремонт

Добрый день, устроилась на работу по трудовому договору в школу-интернат. Предоставили комнату, т.к., проживаю в другому регионе. Вернулась из отпуска, а в комнате в которой я проживала уже 6 месяцев, живут рабочие, которые делают ремонт. Что делать?

документов, которые подтверждают факт проживания в комнате нету

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По общему правилу у работодателя нет обязанности обеспечивать работников, даже иногородних, жильем. Иное может быть установлено коллективным договором (при его наличии), трудовым договором, нормативным правовым актом учредителя бюджетной организации.

Если у Вашего работодателя есть такая законная или договорная обязанность обеспечить Вас жильем — требуйте его Вам предоставить, если нет — ищите себе жилье самостоятельно, увольняйтесь и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).