Можно что-то сделать для получения жилья?

Доля у 19летнего молодого человека в комнате с матерью, лишенной родительских прав, 50%. Отказывют в жилье. Можно что-то сделать для получения жилья?

, Светлана, г. Апатиты
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Можно что-то сделать для получения жилья?

 установить факт невозможности проживания сына с матерью, лишенной род.прав. Тут многое зависит от конкретных обстоятельств, площади комнаты, возможности ее разменять на 2 отдельные комнаты (добровольно или в судебном порядке) и др.

Порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).