Могу ли я лицо достигшее 17 лет пересечь границу России и Абхазии

Могу ли я, лицо достигшее 17 лет пересечь границу России и Абхазии без сопровождения законных представителей, но с сопровождением лиц достигнувших 18 лет , что для этого нужно ?

, Анастасия,
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для пересечения границы России и Абхазии без сопровождения законных представителей необходимо обладать документами, подтверждающими личность и гражданство, а также документом, дающим право на выезд из Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ.

Согласно статье 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года No. 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» личность гражданина России может быть подтверждена документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, например, паспортом гражданина РФ или внутренним паспортом.

Если вы планируете пересекать границу без сопровождения законных представителей, то вы должны также обладать доверенностью на сопровождение от законных представителей, нотариально заверенной или оформленной в установленном законодательством порядке, от имени которых вы едете.

Важно понимать, что правила пересечения границ могут быть изменены или дополнены, поэтому рекомендуется заранее уточнить актуальную информацию в соответствующих органах государственной власти.

Вам Удачи! И Не уходите просто Так !