Получил протокол об административном правонарушении, по части 2 статьи 17.15, как ее обжаловать

получил протокол об административном правонарушении ,по части 2 статьи 17.15 ,как ее обжаловать

, вадим, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы получили ПРОТОКОЛ или ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

В протоколе только фиксируется нарушение, то есть после этого следует рассмотрение дела по существу и вынесение постановления (то есть документа о назначении наказания).

На этапе рассмотрения по существу вы можете заявлять о своем несогласии с протоколом и представлять доказательства в подтверждение своих слов.