2014, когда погасится судимость?

Судим по ст 162 ч 4 "в", отбыл наказание 9лет, срок окончен 26.02.2014, когда погасится судимость?

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, то есть судимость у вас уже погашена в 2022 году.

Для тех, кто совершил преступление после 3.08.2013, судимость погашается через 10 лет.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо