Получила уведомление, что на меня завели производство, так как бывший муж не вовремя платит за электроэнергию

Дом куплен на материнский капитал, при разводе уехала жить в другой посёлок, бывший муж остался там завел семью. Не живу с ним более пяти лет. Получила уведомление, что на меня завели производство, так как бывший муж не вовремя платит за электроэнергию.

Как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Курск
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте. Вопрос в том, что если часть дома офрмдена на Вас (пр идее так и делается при материнском капитале), то и долг начисляют  как на сособственика. Кроме того, имеет значение, на кого оформлен лицевой счет в энергокомпании.

Уточняющий вопрос: когда и как Вы получили сведения что на вас хавели производство?  Напишите оотвнет и будем разбираться

Елена
Клиент, г. Курск
Лицевой счёт оформлен на бывшего мужа, так как я на тот момент уже с ним не жила. Документ пришёл 08.08.2023
Елена
Клиент, г. Курск
Зашла на госуслуги и там было постановление