Здравствуйте, помогите в вопросом, как вы видите на фото пришло смс сообщение, я не пойму это мошенники или нет?

  • 16916307279978674517565703424712
    .jpg
, Никита Жук, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Судя по тексту и содержанию, это коллекторы

В Туле по указанному находится  УМВД России по Тульской области,  а указанными делами  занимаются на уровне районных отделом МВД

Первый номер- МТС Нижегородской области

Второй номер-Билайн Москва

Уголовная ответственность по ст.177 УК РФ наступает только после вступления в силу решения суда при наличии задолженности свыше 2 млн.200 тыс. руб, явно не соответствует сумме, которая предполагается в части 1 ст.159 УК РФ

Вывод можно сделать- пугалки коллекторов

Никита Жук
Клиент, г. Москва
Спасибо Юрий, на душе спокойно стало
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Доброе утро Никита. Я бы на вашем месте побеспокоилась. Адрес в смс принадлежит Управлению МВД России по Тульской области. Имеется номер КУСП и фамилия дознавателя. На вашем месте я бы позвонила в дежурную часть УМВД России по Тульской области +7 (4872) 32‒22‒49 (дежурная часть), выяснила имеется ли в штате дознаватель с такой фамилией и какое именно заявление зарегистрировано по № 2314.