Могу ли я получить финансовую помощь на открытие бизнеса (ИП) от центра занятости если у меня была закрыта самозанятость в конце марта-начале апреля?

, Анастасия, г. Сортавала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это возможно, то нужно соответствовать ряду обязательных условий, в частности: иметь официальный статус безработного, состоять на учете более 30 дней, подать заявление установленного образца на получение финансовой помощи на развитие предпринимательской деятельности. Пройти бесплатные обучающие лекции и курсы. Сдать итоговые тестовые задания.

Плюс- составить подробный бизнес- план (Конечная цель  запуска бизнеса. Обязательные статьи расходов. Предполагаемый размер доходов от будущей деятельности. Ориентировочный срок окупаемости проекта. Возможные финансовые риски и угрозы для бизнеса.)

Только после всего этого заявление будет рассматривать специальная комиссия.

Анастасия
Клиент, г. Сортавала
Меня не хотят ставить в цзн на учет в качестве безработного, ссылаясь на то, что была самозанятость. Сказали только через год я могу подавать документы. Никакой информации по этому поводу я на сайте ЦЗ не нашла