Здравствуйте, у меня вопрос может психиатр поставить на учёт меня в пнд без решения суда?

Здравствуйте, у меня вопрос

может психиатр поставить на учёт меня в пнд без решения суда?

, Валентина, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Подскажите, обстоятельства дела? Если вы состоите на учете в психиатрическом диспансере, вы не проходите лечение, то Прокуратура может обратиться в суд с иском, обязать вас пройти освидетельствование.
если у вас уголовное дело, была проведена в отношении вас Экспертиза и суд придет к выводу что вам необходимо лечение это другой момент. Расскажите подробнее о своей ситуации, что вас тревожит? Чтобы я могла подсказать более правильно вам. Рада помочь

Валентина
Клиент, г. Москва
Меня хотят поставить на учёт пнд без моего участия соседи, обратившись к врачу психиатру, на учёте не состою, к психиатру не обращалась, вообще возможно это?
Валентина
Клиент, г. Москва
На фоне ложного доноса, меня хотят поставить пнд через администрацию, что делать?