Здравствуйте я хотела узнать я работаю продуктовом магазине и за 1, 5месяца вышла не достаток денег если я не брала денги могутли заставить платить начальник по закону мне что делать

Здравствуйте я хотела узнать я работаю продуктовом магазине и за 1,5месяца вышла не достаток денег если я не брала денги могутли заставить платить начальник по закону мне что делать

, Рукия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рукия!

Прежде всего вам нужно изучить ваш трудовой договор, где должно быть указана материальная ответственность вас как продавца. Далее нужно понимать, каким образом была проведена ревизия, какие документы были подписаны, как они оформлены, присутствовали ли вы лично на ревизии.

Если не согласны с тем, что вам предъявляют, то пусть идут в суд и взыскивают с вас долг, а у вас будет право представить суду возражения на такой иск с доказательствами