Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или есть ли какие-то ограничения с точки зрения законодательства, если я в перечне своих услуг указываю, что мы даем "профессию"?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или есть ли какие-то ограничения с точки зрения законодательства, если я в перечне своих услуг указываю, что мы даем "профессию"? То есть наш курс позволяет получить профессию интеллект-тренера например.

Так можно написать?

, Ирина, г. Иркутск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина. Исходя из положений, закрепленных в ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ,

лицензированию подлежит образовательная деятельность.

Так, под образовательной деятельностью подразумевается, согласно п. 17 ст. 2 данного ФЗ

деятельность по реализации образовательных программ;

Таким образом, лицензия для реализации процесса обучения профессии требуется.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна.