Я получатель алиментов на несовершеннолетней дочери получала на прямую алименты на свой счет, оте уволился, и встал на учет на биржу труда, он должник выплачивает 50%

Я получатель алиментов на несовершеннолетней дочери получала на прямую алименты на свой счет, оте уволился, и встал на учет на биржу труда, он должник выплачивает 50% . но биржа труда почему то перечисляют теперь его долг по алиментам судебным приставам, а приставы мне как матери на карту. Имеют ли право так поступать, если у меня на руках решения суда , о том что я получатель алиментов и там указан мой счет, а не приставов

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по ФЗ 229 Об исполриельном производстве, исполнительный документ предъявляется в службу судебных приставов или на прямую работодателю. Если судебному приставу, то в этом случае судебный пристав по алиментам направляет лист работодателю на удержание, и работодатель удерживает денежные средства в счёт алиментов. Так как у него задолженность, работодатель на основании постановления судебных приставов удерживает денежные средства на депозитный счёт ФССП, а те в свою очередь вам. Если не хотите, чтобы перечисления шли через службу предъявляйте напрямую работодателю со своими реквизитами