Биржа труда

Здравствуйте,я хочу некоторое время получать пособие на бирже труда,пока самостоятельно ищу работу. Что для этого надо сделать? На учёт уже встал,мой инспектор пытается подсунуть мне всякую ерунду(не по специальности,мизерная зарплата). Так же интересует,должны ли сотрудники искать мне работу по моим предпочтениям,или только пытаться втюхать мне то что у них имеется(вакансии)?Спасибо за ответ,с уважением,Слава.

, Слава, г. Ростов-на-Дону
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Слава.

Сотрудники биржи труда могут Вам предложить только те вакансии, которые им предоставляют для подбора организациями. Конечно подбор осуществляется с учётом Ваших пожеланий, Вашего образования, опыта работы и т.д.

Раз на учёт Вы встали — соответственно будете получать пособие.

С уважением!

Слава
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Яна спасибо за ответ. Инспектор буквально навязывает мне вакансию с мизерной зарплатой,НО по моей специальности,я её понимаю,у них такие правила. Я сразу ей говорю ,что по этому направлению,я не пойду.На что получаю -ответ пишите отказ. Т.е из двух законных отказов,один у меня уже есть. Нагрузив побыстрей меня ещё какой нибудь чепухой они получат и второй отказ. И,как я понимаю,имеют право снять меня с учёта.Самое интересное на учёте я стою с 22 февраля 2014 года(т.е меньше недели).Как мне быть?! Я ведь расчитываю на пособие,время идёт,надо платить по счетам.

Слава, выбор тут у Вас маленький, к сожалению… Или Вы сейчас устраиваете по специальности, но на «мизерную» зарплату, или Вы пишите отказ и «слетаете» с пособия, которое Вы «хотите некоторое время получать»...