Не возникнет ли проблем с вводом в эксплуатацию дома?

«Застройщик» обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением третьих лиц построить (создать) многоквартирный дом путем реконструкции нежилого здания и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать согласованный «Сторонами» объект долевого строительства, именуемого в дальнейшем «Объект», «Дольщику», а «Дольщик» обязуется оплатить обусловленную Договором цену и принять «Объект» при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию.... Влияет ли то, что дом построен на месте нежилого помещения( которое было снесено) на ввод в эксплуатацию?

, Анна, г. Калининград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Раз у застройщика есть право строить на этом месте жилой дом, значит проблем возникнуть не должно, так как застройщики получают разрешение на строительство дома.

С уважением, Олег