Выплаты пособий

Я устраиваюсь на работу, будучи беременной. Об этом не сообщаю работодателю, т.к. никто меня не возьмет. Иду на место девушки, которая идет сейчас в декрет. Вопрос: будут ли мне выплачивать все положенные пособия или меня уволят после моих родов и ничего не заплатят?

Если на момент родов я так и не смогу никуда устроиться - что мне положено к выплате? Знаю, что пособия платятся исходя из моего заработка за последние 2 года, тогда я работала официально.

, Оля, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, для расчета пособия будут браться 2012 и 2013 года. Вы сейчас устраиваетесь по срочному договору, т.е. замещаете временно отсутствующего сотрудника. Если до момента родов, а точнее ухода в декрет, Вы не сможете больше никуда устроиться — Вам нужно будет срочно становиться на биржу труда и получать пособие оттуда.

С уважением!