Как можно выйти из этой ситуации?

Здравствуйте. В ноябре 2021 года оформили ИП через службу занятости, получили 200 т.р. на закупку мат-ла. Пока получали деньги и оформляли до-ты, цены выросли. Купить ничего не удалось. В результате платим налоги сейчас по ИП. На что давались деньги не приобретено, отчитаться не смогли. Как можно выйти из этой ситуации?

, Ирина Тиккуева, г. Санкт-Петербург
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Ирина! У вас остались средства, выделенные на закупку? Какая-либо отчетность сдавалась в налоговые органы?

Что касается налогов на доход, вы можете не платить их сдав нулевые декларации. Взносы в ФСС за пенсионное и медицинское страхование вы заплатить обязаны, в размере около 45 тыс. руб.

За деньги отчитаться думаю лучше всего так, как есть в данной ситуации.

Вы можете обратиться в личное сообщения за подробной консультацией.

С уважением, Михаил Кузнецов!