Здравствуйте, мне 17 лет, парню 19, работает, жить с родителями уже невозможно, если я уйду из дома жить к парню, и

Здравствуйте, мне 17 лет, парню 19,работает, жить с родителями уже невозможно, если я уйду из дома жить к парню, и точно буду цела, здорова, невредима и тому подобное, но без согласия мамы, и она обратится в полицию, что будет мне и моему парню, вернут ли меня обратно, поставят ли на учет?

, Лиза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

Не думаю, что полиция заинтересуется данным делом, если лично к Вам не будет никаких претензий в связи с противоправными действиями. Родители действительно несут ответственность за воспитание и образование детей до 18 лет, но если с Вами всё будет хорошо, маме будет сложно доказать необходимость изменения Вашего образа жизни, такое общение с молодыми людьми после 16 лет уже не может расцениваться как противоправное деяние и формально Вас наказывать не за что.

Всего доброго!