Выслуга 25 календаря, наступление предельного возраста 13.12.23г

Здравствуйте. Не увольняют по предельному возрасту. Ссылаясь на 269-ФЗ от 24. 06.23г. Выслуга 25 календаря, наступление предельного возраста 13.12.23г. Сержант, север.

, Сергей, г. Калининград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если контракт после 24.06.23 не подписывали, то читайте внимательно статью 4 данного закона

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, — 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, — 65 лет.

Тут ясно прописано — заключили или заключающие контракт с 24.06.2023.

Если контракт был заключен до этой даты — предельный возраст 50 лет для сержантов.

Получайте письменный отказ и обжалуйте в военную прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Калининград
Спасибо. С зарплаты оплачу.)
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Сергей
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте. А сколько стоит услуга?