После любого ранения же должны предоставить реабилитацию?

После равнения на СВО поступил в госпиталь, и после всех манипуляций и операций не хотят отпускать в отпуск после лечения, имеют ли право? После любого ранения же должны предоставить реабилитацию?

, hbrg, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

На лечение могут предоставить отпуск по ранению согласно Ч. 7 ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Срок его от 30 до 60 дней, но на усмотрение лечащего врача.