Какие важные моменты учесть и как лучше для меня составить его?

Здравствуйте. Живу с мужчиной в гражданском браке . Просит взять автокредит на меня,так ему не одобрят. машину оформить на меня и заключить договор между нами... Где будет прописано, что кредит платит он, штрафы и другие издержки тоже. Какие важные моменты учесть и как лучше для меня составить его?

, Марина, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо будет составить и заключить договор займа между собой. Также необходимо будет заключить договор до момента, когда вы возьмёте кредит. Советую также проверить платёжеспособность вашего будущего должника, так как даже самый хороший договор не поможет быстро вернуть денежные средства. Можно только лишь правильно распределить риски.

Так как термин «гражданский брак» используют в разных смыслах, могу я узнать, что вы имеете в виду? Это важно для правильного разбора вашей ситуации.

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов.