И как делится имущество если отец расписался с новой женой за несколько месяцев до смерти?

Здравствуйте , подскажите как делится имущество после смерти ?

И как делится имущество если отец расписался с новой женой за несколько месяцев до смерти ?

, Валерия Белозерова, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество получено до регистрации брака оно делится поровну между супругой, детьми и родителями.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если умерший не составлял завещание, то наследование его имущества осуществляется по правилам наследования по закону.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети и родители умершего.

Все наследники первой очереди по закону наследуют оставшееся после смерти имущество наследодателя в равных долях.