Законно ли это или нет и что делать мне?

День добрый, была задолженность по алиментам. Приставы ористовали карты сменил место работы придоставел документы что я там работаю что банковская карта является зарплатной. Некакого постановления на работу не приходило, У меня течения полгода снимали по 50% с карты долг почти выплоти пошл узнавать всели нормально но я узнаю что я не платил алименты а госил долг и требуют 2ндфл для перерачета чтобы снова повесить долг по алиментам. Законно ли это или нет и что делать мне?

, Ильнур, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильнур!

Заявление которое подавали по новой работе направляли нарочно, есть копия с отметкой ОСП?

У Вас были удержания со счета, а расчет долга пристав делал по среднему по России (это для безработных).

Если у Вас есть доказательства уведомления пристава о смене места работы, то нужно обжаловать действия пристава в порядке подчиненности и привлекать к ответственности. Так же можно написать жалобу на пристава, если Вы работали официально, то ПФР предоставляет им такие сведения.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов и сопровождения производства, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.