Можно ли брать в ипотеку земельный участок ижс если участок в аренде у государства

можно ли брать в ипотеку земельный участок ижс если участок в аренде у государства

, Александр, г. Саранск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

Законодатель не устанавливает никаких запретов. Всё зависит от требований конкретной кредитной организации, которая решится выдать вам ипотечный займ.

данный вопрос необходимо решать с финансовыми учреждениями (банками).