Пострадавшему страховая компания оплатила 400 тысяч за ремонт машины (иномарка, более 10 лет) Виновник продал

Здравствуйте! Мой близкий родственник стал виновником ДТП. В аварии никто не пострадал , но машины столкнулись «лбами» и требовали восстановления. Пострадавшему страховая компания оплатила 400 тысяч за ремонт машины (иномарка , более 10 лет) Виновник продал машину в послеаварийном состоянии и предложил пострадавшему всю сумму (200 тысяч рублей) в качестве компенсации и решения вопроса мирным путем Пострадавший затребовал бОльшую сумму , либо передачу вопроса в суд

Правомерны ли требования пострадавшего ?

, Мария, г. Череповец
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.

Все зависит от рыночной стоимости автомобиля потерпевшего, а также от стоимости восстановительного ремонта.