Добрый вечер, прохожу процедуру банкротства, была назначена реализация имущества, автомобиль был продан с

Добрый вечер, прохожу процедуру банкротства, была назначена реализация имущества, автомобиль был продан с торгов 13.07 и передан по акту новому владельцу, до сих пор авто числится на мне, новый хозяин не снял с учёта, подскажите пожалуйста, в течении какого времени после продажи, новый хозяин должен перерегистрировать авто на себя? И как быть в этой ситуации. Спасибо

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Новый владелец машины для надлежащей её эксплуатации обязан провести регистрацию в срок не более 10 дней с момента приобретения прав на неё. Если этого не происходит Вы имеете право при помощи финансового управляющего прекратить регистрацию транспортного средства за собой на основании документов, подтверждающих продажу машины, надо обращаться в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства.

Всего доброго!