Здравствуйте отец в инфек больнице, врачи отказываются давать результаты анализов, говорят не имеем право

Здравствуйте отец в инфек больнице , врачи отказываются давать результаты анализов , говорят не имеем право

, Гуля, г. Уфа
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 13 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» результаты анализов относятся к врачебной тайне. Такие сведения могут быть вам сообщены только с письменного разрешения вашего отца. Обычно в информированном согласии на медицинское вмешательство указывают лицо,  которому можно сообщить результаты анализов и другие сведения о ходе лечения.