Какую доверенность нужно оформлять и какие документы нужно оставить?

Здравствуйте, моя жена сирота, имеет жильё по договору специального найма, можно ли оформить доверенность на другого человека, чтобы он приватизировал жильё на мою жену без ее личного присутствия? Какую доверенность нужно оформлять и какие документы нужно оставить?

, Герман Вельш, г. Саратов
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, можно составить такую доверенность. В ней необходимо указать право на подписание и подачу необходимых заявлений, документов, с правом регистрации права собственности в едином государственном реестре недвижимости. Документы можно подать непосредственно в многофункциональный центр. Из документов необходим будет договор социального найма, заявление, справка о составе семьи, справка об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ. Перечень остальных документов можно уточнить там же в МФЦ.