Девушке 15 мне 17 Девушка забеременела Мне через месяц 18 Что мне грозит?

Девушке 15 мне 17

Девушка забеременела

Мне через месяц 18

Что мне грозит?

, Богдан, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз 18 лет вам не было то ничего не грозит, раз все было по обоюдному согласию.

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Богдан, здравствуйте!

Привлечь могут за Изнасилование.

Если девочка была согласна, то ответственность не наступает.

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

 Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.