Что нужно сделать, чтобы мало ли что?

Мы с моим сожителем не расписаны. Но у него есть сын. Он собрался идти по контракту служить. Что нужно сделать, чтобы мало ли что? После его смерти денежные средства достались мне. Причём при этом у него нет пока прописки. Я собираюсь ему завтра паспорт поменять(сказали в мфц нужно менять ) но прописку, скорее всего, не успею сделать, потому что 10 августа он уезжает. Что мне нужно сделать, чтобы получить все денежные средства, потому что сыну 18 только сейчас скоро будет, он эти деньги направо-налево потратит? Бывшая жена у него пьяница.

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сыну будет 18 лет и он не будет студентом, он ничего не получит.
А вам нужно расписаться в ЗАГСе